Приглашаем на новогодние праздники!

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать о безопасности.

3 декабря в 13:03 | Дыдо М. А. | нет комментариев

Вот и подходит к концу 2018 год. Стремительно приближается время зимних каникул, запаха мандаринов, новогодней елки, улыбок, румяных от мороза щек и подарков от доброго Дедушки Мороза. По традиции, уже в пятый раз открывает череду праздников загородная резиденция Деда Мороза с новым представлением «Лаборатория Новогодних Чудес».

15 ноября в 10:28 | Дыдо М. А. | нет комментариев

Акция «За безопасность вместе» направлена на повышение уровня безопасности населения и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

17 октября в 16:19 | Дыдо М. А. | нет комментариев

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «мама»,
И нету слов роднее, чем оно!

Мама — это нежный лучик солнца,
Мама — это океан любви.
Только та, кто мамою зовется,
Счастьем наполняет детства дни.

Будьте же судьбой благословенны,
Пусть в пути не встретится беда.
И День матери во всей большой Вселенной
Вам подарит радость навсегда!

11 октября в 10:45 | Дыдо М. А. | нет комментариев

Осень в гости к нам пришла и подарки принесла.
Яблоки красивые, баклажаны синие,
Дыни сладкие, арбуз красный, сахарный на вкус.
И свеклу, и лучок, и пузатый кабачок,
Груши жёлтые большие, сладким соком наливные.
Тыква есть и есть морковь, только погребок готовь!

20 сентября в 12:53 | Шавлюго Е. И. | нет комментариев

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и детский развлекательный центр "Квазар" приглашают детей на обучающие тематические занятия по безопасности жизнедеятельности, которые проводятся сотрудниками МЧС в специально оборудованной, яркой комнате детского развлекательного центра "Квазар". Занятия проводятся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. продолжительность занятия- 30 минут. Занятия бесплатные. Информация по телефону 549-549-4 (МТС, VELCOM,LIFE)

6 сентября в 09:35 | Дыдо М. А. | нет комментариев

Министерство образования сообщает, что принято Постановление
Совета Министров Республики Беларусь от 28 августа 2018 г. № 621
«О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики
Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839», которым установлена плата за
пользование учебниками и учебными пособиями в следующих размерах:

4 сентября в 14:49 | Дыдо М. А. | нет комментариев

Много летних дней весёлых
Провели мы без забот.
Здравствуй, осень! Здравствуй, садик!
Впереди учебный год!

Три месяца лета как миг пролетели!
И солнце светило, и ветры шумели,
Порою - прохладно, а чаще - жара.
Теперь же нам с летом прощаться пора.
Но мы не грустим. Год пройдет и опять
Нас лето с собой позовет поиграть!

Уважаемые родители! Управление по образованию Полоцкого райисполкома сообщает, что во исполнение рабочего плана подготовки и проведения праздника-феста «Город света в центре Европы» 1 и 2 сентября 2018 г. в 12.00. в кинотеатре «Родина» состоится детское световое шоу - кукольный спектакль «Морской подарок».
Приглашаем родителей детей в возрасте от 3 до 8 лет на спектакль, вход свободный.

28 августа в 09:29 | Дыдо М. А. | нет комментариев

С учетом пожеланий родителей (законных представителей) несовершеннолетних в  учреждениях дошкольного образования могут быть сформированны группы, которые организуют образовательный процесс, как на русском, так и на белорусском языке.

28 августа в 09:04 | Дыдо М. А. | нет комментариев

Акция приурочена к началу учебного года и пройдет в три этапа.

20 августа в 08:46 | Дыдо М. А. | нет комментариев

В программе:

Проект «Православный»
Проект «Яблочное развлечение»
Проект «Полоцкая большая поваренная книга яблочных рецептов»
Проект «Яблочное раздолье»
Проект «Яблочное искусство»
Проект «Садовый ликбез»
Проект «Яблочное вдохновение»
Проект «Яблочная фантазия»

13 августа в 10:07 | Дыдо М. А. | нет комментариев

14 августа, пройдет экофест «Полоцк — медовая столица-2018».

Праздник начнется в 16.00 возле кинотеатра «Родина». Здесь же пройдет IV региональный конкурс «Медовый царь» и состоится награждение победителей различных медовых конкурсов.

Аллея по проспекту Франциска Скорины превратится в Медовую аллею с подворьями сельсоветов и перерабатывающих, торговых предприятий Полоцкого района.

Урожай меда-2018 будет освящен, все желающие смогут угоститься аппетитным лакомством и, конечно же, приобрести баночку меда для себя и своих близких.

13 августа в 09:34 | Дыдо М. А. | нет комментариев

28 июня в нашем дошкольном учреждении прошло увлекательное мероприятие «Проделки Бармалея». Добрый доктор Айболит передал для наших воспитанников волшебный эликсир здоровья, но хитрый разбойник Бармалей украл его! Что же делать?

Уважаемые родители! В целях оптимизации работы и для Вашего удобства управление по образованию Полоцкого райисполкома предлагает следующий график выдачи направлений в учреждение дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №12 г. Полоцка»
13.06.2018 года с 15.00 до 17.00
Родителям необходимо прибыть в соответствии с графиком по адресу: пр-т Ф. Скорины д. 10, кабинет 303. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт законного представителя ребенка (пришедшего за направлением) и свидетельство о рождении ребенка (оригиналы).

Всем детишкам на планете
Солнце радостнее светит
В этот первый праздник лета…
Будьте счастьем все согреты!

Праздник отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.