О нашем учреждении дошкольного образования

Дата: 14 ноября 2017 в 11:40, Обновлено 20 ноября 2017 в 12:02

Основные напраления работы:

• Сохранение и укрепление здоровья воспитанников на основе комплексного медико-психолого-педагогического сопровождения.

• Обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, содействие приобретению им социального опыта.

В государственном учреждении образования функционируют 4 возрастные группы:

Первая младшая группа (2-3 года)
       Вторая младшая группа(3-4 года)
       Средняя группа (4-5 лет)
       Старшая группа (5-6 лет)

Педагогический коллектив работает с воспитанниками по:

• Учебной программе дошкольного образования
  • «Образовательным стандартам дошкольного образования»

Организация образовательного процесса при реализации образовательной программы дошкольного образования осуществляется круглогодично. Основными формами организации образовательного процесса являются игра, занятие. В учреждении образования при реализации образовательной программы дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых проводится физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.